Vorstand und Beirat

Vorstand und Beirat

Vorsitzender

SchmiedlProf. Dr. Joachim Schmiedl
Philosophisch-Theologische Hochschule
Pallottistr. 3
56179 Vallendar
Tel.: 0261/6 40 22 61
Fax: 0261/6 40 2300
eMail: jschmiedl@pthv.de

 

Stellvertretende Vorsitzende

Prof. Dr. Johanna Rahner

Universität Tübingen
Liebermeisterstr. 12
72076 Tübingen
eMail: mailto:johanna.rahner@uni-tuebingen.de

 

Beirat

Prof. Dr. Johannes Schnocks
Katholisch-Theologische Fakultät der Universität Münster
Seminar für Zeit- und Religionsgeschichte des Alten Testaments
Johannisstraße 8-10
48143 Münster
Tel.: 0251-83-22632
Fax: 0251-83-25066
eMail: j.schnocks@uni-muenster.de

Prof. Dr. Harald Schwillus
Martin-Luther-Universität
Halle-Wittenberg
Institut für Katholische Theologie und ihre Didaktik
06099 Halle
Tel.: 0345 55-24150
Fax: 0345 55-27373
eMail: harald.schwillus@kaththeol.uni-halle.de

Prof. Dr. Dirk Ansorge
Philosophisch-Theologische Hochschule St. Georgen
Lehrstuhl für Dogmatik
Offenbacher Landstr. 224
60599 Frankfurt
Tel.: 069 6061-0
eMail: mailto:ansorge@sankt-georgen.de

Prisca Patenge
eMail: mailto:prisca.patenge@uni-wuerzburg.de

Top